Володин обещает Саратовской области 50 миллиардов рублей инвестиций в этом году

Оценить

Саратовская область в 2021 году получит 50 миллиардов рублей в качестве инвестиций. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в обращении к жителям. Короткий видеоролик сегодня, 5  февраля, опубликован на странице сторонников политика в Instagram.

Спикер ГД подчеркнул, что деньги, о которых идет речь, будут направлены по всем направлениям, поэтому, реализация социально-значимых проектов должна проходить эффективно. В частности, это касается строительства социальных объектов. Володин отметил, что необходимо уйти от поборов в школах и детских садах. На нужды этих учреждений, как ранее договоился политик с мэром Саратова Михаилом Исаевым, в региональном центре должны быть выделены средства из расчета две тысячи рублей на каждого ребенка. В  эту сумму входит расчистка снега, закупка моющих средств и игрушек.

Он подчеркнул, что теперь появилась возможность уже в этом году завершить программу расселения из ветхого жилья, которая рассчитана до 2025 года.

При этом председатель ГД заявил, что при увеличении средств на 25% по сравнению с прошлым годом, должен измениться и подход к их затратам.

«И так, как вот работали в прошлом году, меня просто не может не волновать. Планирую с привлечением общественных советов в обязательном порядке ознакомиться с реализацией всех программ, ну и, конечно, должен быть контроль. Контроль за качеством, а это значит, организации, которые плохо себя показали – не должны допускаться», - подчеркнул он.