«Не дайте себя запугать». Навальный обратился к сторонникам из СИЗО

Оценить

Оппозиционер Алексей Навальный, осужденный к реальному сроку лишения свободы, из СИЗО выступил с обращением к своим сторонникам. Текст опубликован на сайте политика.

Оппозиционер подчеркнул, что даже за решеткой ощущает себя свободным, так как уверен в своей правоте и чувствует поддержку семьи и других людей.

Незаконное задержание и дальнейший суд Навальный назвал личной местью президента Владимира Путина за то, что оппозиционер выжил после отравления и посмел вернуться в Россию. Также он считает, что происходящее – послание Путина стране: «Видали, как мы можем, а? Наплюем на законы и свернем в бараний рог любого, кто осмелится идти против нас. Мы и есть закон».

Политик из заключения обратился к гражданам: «Не дайте себя запугать. Не дайте обмануть себя с помощью иллюзии силы и крутизны. Какая же это сила, если им приходится тайком травить людей и беззаконно их сажать? Где их всенародная поддержка, если выборы они могут выиграть, только не пуская на них независимых кандидатов, а страх перед протестующими вынуждает их закрывать станции метро?».

Навальный подчеркнул, что, поборов страх, народ сможет освободить родину от группы «воров-оккупантов».

«Правда на нашей стороне. Оставайтесь свободными», - резюмировал он.