Протесты в Саратове. Автор хита «Аквадискотека» оштрафован на 10 тысяч рублей

Оценить
Протесты в Саратове. Автор хита «Аквадискотека» оштрафован на 10 тысяч рублей
Кадр видео

Саратовский рэпер Роман Туманов, известный слушателям под псевдонимом TMNV, заподозренный полицией в участии в несанкционированной акции протеста, оштрафован на 10 тысяч рублей. Такое решение сегодня, 4 февраля, вынесла судья Фрунзенского районного суда Ксения Александрова.

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь инстанции, задержанному артисту вменяли в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По данным сотрудников полиции, 31 января в ходе протестной акции Туманов принял участие как в митинге на площади у памятника Вавилову, так и в шествии по проспекту Кирова.

  • Рэпер TMNV прославился благодаря клипу «Аквадискотека», в котором он танцует на фоне интерьеров «дворца Путина». Музыкальный клип посмотрели уже 775 тысяч человек. Термин «аквадискотека» стал известен на всю страну после расследования Навального о «дворце Путина» за 100 миллиардов рублей.