Саратовский Сбербанк обучает пенсионеров финансовой грамотности

Оценить
В СГСЭУ прошел семинар для пенсионеров, организованный Сбербанком.

Университет старшего поколения – уникальная возможность для саморазвития и продления жизни, потому что до тех пор, пока человек учится, он развивается, находит свою нишу в современном мире и в новом качестве обретает себя и друзей.

В четверг, 13 февраля 2014 года на базе Саратовского государственного социально-экономического университета города Саратова прошел семинар на тему: «Финансовая грамотность» для пенсионеров. Организаторами выступили начальник отдела по работе с партнерами - Анна Цхай и Светлана Фёдорова - региональный менеджер по государственной и социальной программе Саратовского отделения ОАО «Сбербанк России».

На занятиях по финансовой грамотности рассказали как можно легко и быстро получать пенсию, избегая очередей, о возможностях по управлению денежными средствами через удаленные каналы обслуживания, преимуществах карты «Социальная», о том, как приумножить свои накопления, как получить скидки в магазинах и аптеках рядом с домом, как оплатить ЖКХ быстро и со сниженной комиссией.

«В эпоху современных технологий и скоростей людям пенсионного возраста, должно быть, не всегда просто разобраться в сложностях банковских услуг и терминов. И мы сделали все возможное, чтобы как можно доступнее объяснить пенсионерам, чем мы можем быть им полезны», - прокомментировал управляющий Саратовским отделением ОАО «Сбербанка России», Алексей Нарыкин.

Отметим, что по итогам IV квартала 2013г. в Саратовском отделении Сбербанка пенсию получают более 50% пенсионеров Саратовской области, для которых регулярно проводятся мероприятия в рамках проекта по повышению финансовой грамотности.