Следователи просят помочь в поисках загадочно исчезнувшего молодого ершовца

Оценить
Следователи просят помочь в поисках загадочно исчезнувшего молодого ершовца
Петр Бутенко. Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Правоохранительные органы призывают жителей Саратовской области помочь в поисках 31-летнего жителя Ершова Петра Бутенко, пропавшего без вести 30 декабря прошлого года. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как установили силовики, молодой человек после жизни в Ершове переехал в Абинск Краснодарского края. Перед Новым годом, 29 декабря, мужчина вернулся к родителям в родной город. Вечером он пошел к приятелю, который живет на улице Станционной. Уже в три часа ночи друг проводил Бутенко до перекрестка Станционной и Стадионной, откуда тот пошел в другую сторону от дома.

«С указанного времени о месте его нахождения ничего неизвестно. Используемый им мобильный телефон был в сети до 30 декабря 2020 года. В городе Абинске Краснодарского края он не появился, - рассказали следователи. - Сведений о намерениях уехать из города Ершова или совершить длительную поездку у Петра Бутенко не имелось (…) Органами полиции проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск мужчины. Отрабатывался круг его общения, анализировались возможные маршруты следования и места посещения. Однако поисковые мероприятия результата не дали».

Следователи уточнили, что с собой у Бутенко был смартфон Xiaomi 3S, банковская карта и паспорт. Также в СКР отметили, что на левом запястье и над верхней губой у мужчины есть шрамы.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Петра Бутенко, просят звонить в Ершовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по телефону: (84564) 5-72-40.