В Саратовской области две школы полностью закрыли из-за COVID-19

Оценить

В Саратовской области из-за коронавируса полностью закрыли две школы. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Из-за болезни четырех школьников и четырех педагогов, неработают по одному учреждению в Аткарском и Ивантеевском районах. Также, чтобы предотвратить распространение вируса, закрыли 34 класса в 24-х школах региона: в 14-и учреждениях Саратова, в пяти школах Екатериновского района, двух в Балаковском и по одному классу в школах Татищевского, Пугачевского и Балтайского районов.

Также закрыта одна группа Саратовского областного педагогического колледжа, где 25 студентов переведены на дистанционку.

Закрыты 11 групп в пяти детских садах Саратова, двух - в Энгельсском районе, по одному - в Балаковском, Самойловском и Базарно-Карабулакском районах.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в регионе закрыли по одной школе в Саратове и Духовницком районе. Кроме того, закрыты шесть классов в трех школах Саратова и по одной - в Петровском и Духовницком районах. Чиновники уточнили, что 140 учеников переведены на дистанционное обучение.

Также полностью закрыли детский сад Озинского района, где находятся 23 воспитанника. Еще закрыты две группы в детсадах Саратова и ЗАТО Светлый.

До 6 февраля занятия, (в том числе и сессия) студентов Балаковского инженерно-технологического института проходят дистанционно.