Саратовский коммунист – единороссам: «Это вы тащите Навального во власть!»

Оценить
Саратовский коммунист – единороссам: «Это вы тащите Навального во власть!»
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 4 февраля, на заседании Саратовской областной думы на выступлении по мотивам голосования по поправкам в бюджет региона текущего года лидер фракции КПРФ Александр Анидалов высказался о политической ситуации в стране. По его мнению, неудачные экономические решения власти подталкивают жителей страны к уличному протесту.

«А потом вы удивляетесь, почему люди вышли на протест в регионе? Вот они отщепенцы! Вот они предатели! Это они, оказывается, предатели, это не вы их предали? Это вы предатели! Революцию делает власть. Это вы своей пенсионной реформой вывели людей, и они пришли к вам сюда, к зданию думы. Они вышли за ваше голосование по здравоохранению, по оптимизации. Вы этого боитесь, потому что это вы натворили», – объявил он.

Высказался депутат и по поводу обвинений коммунистов в том, что они поддерживают оппозиционера Алексея Навального. Анидалов зачитал выдержку из речи партийного лидера Геннадия Зюганова: «Истинные виновники протеста – нынешний социально-экономический курс вашего правительства и вашего президента, плюс политика, которая грабит страну и унижает целое поколение».

В конечном счете он обвинил «Единую Россию» в том, что она создает условия для политического успеха оппозиционера.

«Это вы тащите Навального во власть, это вы – навальнисты! Вы – те, кто выводит людей на протесты», – заключил Анидалов.

В своем слове по мотивам голосования за бюджет глава фракции «ЕР» Алексей Антонов тоже углубился в политические темы и обвинил коммунистов в том, что они хотят «революции, крови и трупов».

В итоге поправки в бюджет, вызвавшие политические баталии, были приняты.