Социолог Эйдман: Россиян на акциях протеста избивают не «силовики», а «насильники»

Оценить

Социолог Игорь Эйдман на своей странице в Facebook прокомментировал массовые избиения граждан полицией и ОМОНом, прошедшие во время протестных акций в России в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Автор заметил, что СМИ называют силовиками сотрудников МВД и Росгвардии, нападавших на беззащитных жителей.

«Побойтесь бога, какие они силовики? Сила не равна насилию. Если кто-то насильничает, это не значит, что он силен. Наоборот, к насилию легко прибегают слабые, трусливые, истеричные люди, - подчеркнул ученый. - Давайте называть вещи своими именами. Нет в России или Беларуси никаких силовиков. Есть насильники. Насилие для них не только метод работы. Они живут насилием, в поте лица добывают им свой хлеб. Они обвенчаны с насилием как с любимой женой и «только смерть разлучит их». Насилием пропитан их быт, развлечения, семьи. Насилие – жизненная программа и настоящий племенной бог этого презренного племени. И называть их нужно только так – насильники».

Резюмируя пост, Эйдман призвал журналистов и блогеров впредь именовать «насильниками» сотрудников полиции и Росгвардии, уличенных в избиении мирных жителей.