Коронавирус в Госдуме: Панков вакцинировался, Алимова пока нет

Оценить

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Панков заявил, что сделал прививку от коронавируса, а его коллега из КПРФ Ольга Алимова пока воздерживается от такого решения из-за хронического заболевания.

«Я сделал прививку от коронавируса. Все прошло без осложнений. … Надо проходить вакцинацию, и мы должны понимать, что Россия одной из первых разработала ряд вакцин. Прививка стала доступной, ее можно сделать даже в торговых комплексах», - цитирует Панкова Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с Ольгой Алимовой, чтобы узнать, планирует ли она прививаться от новой инфекции.

«Я рада, что Николай Васильевич абсолютно здоровый человек, но, к сожалению, я аллергик и не могу ставить эксперименты на своем организме. Как только вакцина покажет свою эффективность, тогда, возможно, я приму решения. Только, боюсь, тогда уже будет не ковид, а другое заболевание. Мы должны говорить, что мы верим в свое лекарство и так далее. Но, зная, как работает наша фармакология, у меня возникают сомнения по поводу того, что возможно прививаться всем, даже тем, у кого есть хронические заболевания. Я осторожна, у меня есть аллергия», - сказала депутат.

  • В октябре прошлого года спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что коронавирус диагностировали у 91 депутата – чуть меньше четверти от всего состава парламента.
  • От коронавируса скончались двое депутатов думы – Ваха Агаев и Валентин Шурчанов. Оба состояли во фракции КПРФ. В день своей смерти Агаев проголосовал за восемь законопроектов.