Сюжеты

В борьбе за нормальную крышу саратовцы дошли до губернатора

Оценить

Кровля дома по адресу Посадского, 322 в Саратове протекает уже несколько лет. Управляющая компания «Жилстандартсервис» отвечает жильцам, что крыша отремонтирована, но на деле люди видят другую картину. «Идет у меня пролив крыши в районе ливнёвки. С 2019 года, с февраля месяца. И до сих пор результата нет. Она [вода] просто льется ручьями сюда», - рассказал житель дома Александр Анисимов.

Ещё в феврале 2019 года мужчина писал заявление в УК с просьбой починить кровлю. По его словам, тогда в управляющей компании его заверили, что ремонт был произведен. Однако, как уверяет Анисимов, на самом деле ничего не изменилось. Мужчина обращался и в прокуратуру, там встали на сторону жильцов и обязали УК провести ремонт. Но и после этого ситуация не поменялась.

Из-за протечки крыши пострадала не только имущество Александра. Квартиры других жильцов верхнего этажа также затапливает водой. «У нас на протяжении пяти лет течет крыша. Обращались в управляющую компанию, обещали сделать, делали. Даже мы собирали подписи жильцов, то есть течет не только у нас. Сделали ремонт года два назад, но, к сожалению, первая зима снежная, ближе к весне тает и вот у нас опять все потекло», - резюмирует жилец другой пострадавшей квартиры Александр Кравцов.

Жильцы обращались за помощью и к губернатору области Валерию Радаеву, там посоветовали решать вопрос сначала с УК, в противном случае обращаться к юристам. Сейчас люди намерены отремонтировать крышу за свои средства. После чего они планируют подать в суд на управляющую компанию.