Минспорта о дороговизне саратовских бассейнов: 520 рублей стоит занятие в «элитных» клубах

Оценить

Максимальная стоимость самостоятельного занятия в бассейне в Саратове может составлять 520 рублей в отдельных «элитных» частных спортивных клубах. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе регионального министерства молодежной политики и спорта, прокомментировав выводы Счетной палаты РФ о том, что самостоятельные занятия в бассейнах региона являются самыми дорогими в России.

«Средняя стоимость платных услуг плавательного бассейна по региону составляет 120 рублей в час (стоимость разового посещения)», - отметили в ведомстве.

По данным чиновников, в бассейне «Саратов» стоимость одного посещения составляет 191 рубль, в ФОКе «Юбилейный» - 196 рублей, а в бассейне «Дельфин» - 156 рублей.

По телефонам, размещенным в открытом доступе, журналисту «Свободных» сообщили другую стоимость услуг. Одно посещение бассейна «Саратов» стоит 205 рублей, четыре посещения бассейна ФОКа «Юбилейный» обойдутся минимум в 828 рублей (207 рублей за занятие). До бассейна «Дельфин» оперативно дозвониться не удалось.