Писной заявил о невозможности застроить «расширенный Саратов» многоэтажками

Оценить
Писной заявил о невозможности застроить «расширенный Саратов» многоэтажками
Депутат Саратовской облдумы Леонид Писной. Фото Ник Лухминский

На будущих территориях Саратова, которые ныне принадлежат Саратовскому району, почти нигде нет возможности обустроить инфраструктуру для строительства многоэтажных кварталов. Возможно это только на территории, примыкающей к Комсомольскому поселку – в поселке Тепличный. Такое заявление сегодня, 3 февраля, на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ Саратовской облдумы сделал депутат-застройщик Леонид Писной.

Таким образом он ответил на реплику депутата от КПРФ Александра Анидалова, что присоединение новых территорий к Саратову может быть связано с желанием властей застроить дальние окраины – например, Красный Текстильщик и Синенькие – дешевыми спальными районами и выдавать там жилье переселяемым из аварийных домов, сиротам, многодетным и другим льготникам. На слова Писного о том, что строить в дальних поселках не получится из-за отсутствия инфраструктуры, Анидалов возразил, что коммуникации туда обещали протянуть.

«А Никита Сергеевич Хрущев обещал, что поколение наших родителей будет жить при коммунизме», - саркастично ответил Писной.

  • Ранее глава Саратовского района Иван Бабошкин рассказал, что до конца 2021 года весь район хотят присоединить к Саратову.