Мэрия Саратова планирует передать в концессию два пруда и два парка

Оценить

В Саратове два парка и два пруда попали в список муниципальных объектов, по которым в 2021 году планируется заключить концессионные соглашения. Соответствующее постановление, подписанное мэром Михаилом Исаевым, опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, в концессию передадут пруд Семхоза в Кировском районе (8,5 тысяч квадратных метров), пруд Бахчева в Ленинском районе (152,6 квадратных метра), парк Свободы в поселке Юбилейный и парк Солнечный на пересечении улиц Тархова и Батавина.

На прудах инвесторы должны будут создать условия для туризма и отдыха, в парках документ предписывает провести обустройство зон для комфортного отдыха горожан.

Отмечается, что городская администрация готова передать объекты концессионеру полностью: пруды вместе с плотинами и сливными трубами, парки – с игровыми и спортивными площадками и беседками.

  • Ранее Исаев сообщал о планах мэрии найти инвесторов, которые могли бы вложить средства и сделать рекреационную зону – современный парк в Юбилейном. 
  • Пруд Семхоз вошел в список пяти прудов Саратова, признанных опасными для купания.