До конца года весь Саратовский район хотят присоединить к Саратову

Оценить
До конца года весь Саратовский район хотят присоединить к Саратову
Фото Архив ИА «Свободные новости»

До конца 2021 года всю территорию Саратовского района планируется присоединить к региональному центру. Об этом сегодня, 1 февраля, рассказал глава района Иван Бабошкин.

Собеседник напомнил, что с начала года в состав Саратова вошли Красный Текстильщик и Багаевка, уже начался процесс обсуждения присоединения Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований. Когда и их статус изменится, в составе района останется шесть МО – в них тоже проведут в этом году публичные слушания о присоединении к городу.

По словам Бабошкина, в этом году Саратовская областная дума должна утвердить статус Саратовского района как части регионального центра с начала 2022 года.

При этом, глава района заявил, что в случае изменения статуса его муниципалитета, уже не будет иметь значения то, что жители Александровского МО на слушаниях выступили против объединения с областным центром.

«Я такой вопрос юристам задал. Они говорят, если муниципальное образование в результате голосования остается одно, там не требуется больше ничего», - подчеркнул Бабошкин, но пообещал изучить этот вопрос более досконально.