Жительница Балакова насилием заставила дочь-подростка торговать наркотиками

Оценить

Стали известны подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней жительницы Балакова, обвиненной в торговле наркотиками и вовлечении в этот бизнес своей несовершеннолетней дочери. 

Как сообщает прокуратура Саратовской области, в ноябре 2019 года женщина вошла в организованную группу, специализировавшуюся на сбыте наркотиков через интернет. Один участник группы получал крупные партии нелегальных веществ, передавал их подельникам лично или через закладки, а те фасовали наркотики на более мелкие дозы и прятали в тайниках. Закладки члены ОПГ делали в малолюдных местах Саратова и области, после чего их координаты отправлялись лидеру, который продавал их потребителям наркотиков.

Жительница Балакова, желая повысить доход, «путем уговора и применения насилия» вовлекла в бизнес свою несовершеннолетнюю дочь.

В марте 2020 года деятельность ОПГ была пресечена правоохранительными органами. Из незаконного оборота было изъято более 90 граммов синтетических наркотиков. Дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.