Радаев: Полученные областью дороги Саратова «должны стать образцом»

Оценить

Три магистрали Саратова, состоящие из целой сети дорог, 29 января переданные решением гордумы на областной уровень, в тот же день стали объектом договора на обслуживание и конкурса по поиску подрядчика для их содержания. Об этом сегодня, 1 февраля, доложил губернатору Валерию Радаеву министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев, информирует пресс-служба главы региона в Telegram.

«В процессе передачи ни на один день эти дороги не должны быть бесхозными. У министерства теперь появилось ещё одно направление работы – комплексное содержание дорог в городских условиях, а это совершенно новые виды дополнительных работ, - прокомментировал изменение статуса магистралей Радаев. - Для этого мы закладываем нормативное содержание дорог в полном объеме. Трассы должны стать образцом дорожного хозяйства в Саратове».

Дороги Саратова, переданные на областной уровень

  • Ранее глава Саратова Михаил Исаев объявил председателю городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александру Гусеву выговор за неисполнение поручения по передаче городских дорог в ведение области. Поручение это мэр давал не Гусеву, а одному из его предшественников Геннадию Свиридову.