Пять саратовских школ полностью закрыли из-за ОРВИ

Оценить

В 38 школах Саратовкой области закрыли 59 классов, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Так, из-за COVID-19 закрыты классы в 21 школе Саратова, в семи школах Балаковского района и в трех школах Энгельсского. Также закрыты классы в двух школах в Ровенском, Пугачевском и Екатериновском районах и в одной школе Хвалынского района. Всего на самоизоляции находятся более 1,2 тысячи учеников и 60 педагогов.

Кроме того, закрыли две группы в профорганизациях Балакова и Саратова, где 49 студентов перевели на дистанционное обучение. Из-за болезни двух сотрудников полностью закрыли по одному детскому саду в Марксовском и Ровенском районах с 78 воспитанниками и 12 воспитателями. Еще восемь групп закрыли в детских садах Екатериновского, Марксовского, Энгельсского и Самойловского районов. По две группы закрыты в детсадах Саратова и Балаковского района.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыли пять школ в регионе: две - в Саратове и по одной - в Федоровском, Перелюбском и Духовницком районах. В них в общей сложности учатся 638 школьников. Кроме того, закрыты еще пять классов в саратовской школе, двух петровских школах и в одной духовницкой. Более ста учеников этих учебных заведений переведены на дистанционное обучение.

Чиновники также сообщили о закрытом из-за ОРВИ детском саду в Озинском районе и двух группах в детсадах Саратова и Энгельсского района. Кроме тогог, по этоц причине четыре группы в ВУЗах региона переведены на дистанционку.