Акция 31 января. Из саратовского ОП №6 отпустили всех задержанных

Оценить

Из саратовского ОП №6 (Фрунзенский район) на данный момент отпущены все граждане, задержанные в ходе несанкционированной протестной акции в поддержку Алексея Навального. Об этом как рассказал ИА «Свободные новости» депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко, ему сообщили в дежурной части отдела.

До этого заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного ГУ МВД Андрей Астапович пообещал коммунисту, что все задержанные не проведут в ОП более трех часов.

По словам Бондаренко, спустя указанное время он не смог дозвониться до Астаповича, но в отделе заявили, что все задержанные уже на свободе. В отношении некоторых из них составленные административные протоколы о нарушении правил участия в публичных мероприятиях.

Депутат заметил, что в ОП №6 находилось минимум восемь задержанных граждан. После его отбытия из отдела, по данным «Свободных новостей», туда привезли еще минимум двоих человек.

  • Ранее стало известно, что в саратовском ОП №1 (Волжский район), находились 30 задержанных, среди которых трое несовершеннолетних.