«Автодор» уверенно переиграл «Астану» в Казахстане

Оценить
«Автодор» уверенно переиграл «Астану» в Казахстане
Фото БК «Автодор»

Сегодня, 31 января, в столице Казахстана Нур-Султане саратовский «Автодор» сыграл с клубом «Астана» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

Как отмечает пресс-служба «черно-белых», начало встречи осталось за хозяевами площадки: первую десятиминутку они выиграли со счетом 29:19. В первом же перерыве главный тренер саратовцев Горди Херберт сделал необходимое внушение спортсменам, и игра «Автодора» начала набирать обороты.

В итоге за следующие три четверти гости не только сравняли счет, но и добились серьезного преимущества. «Автодор» выиграл матч со счетом 83:92 (29:19, 19:22, 11:25, 24:26).

Лучшими в составе саратовской команды стали Желько Шакич (20 очков, 11 подборов, две результативные передачи), Никита Михайловский (17 очков, пять подборов) и Нэйт Мэйсон (17 очков, пять передач, четыре подбора, два перехвата).

«Я очень горжусь своими игроками. Мы столкнулись с большим количеством трудностей за прошедшую неделю. Некоторые игроки болели и не могли проводить полноценные тренировки. Нам потребовалось 30 часов, чтобы добраться до Нур-Султана. Но несмотря на все это, нам удалось добиться важной победы. Поздравляю нашу команду с превосходным результатом и игрой, особенно в последние 25 минут», - прокомментировал победу Херберт.

Теперь 7 февраля «Автодор» на домашней площадке примет казанский УНИКС.