«Сотрудникам - боевое оружие!» В Саратове полиция выгнала журналистов с территории ОП

Оценить
«Сотрудникам - боевое оружие!» В Саратове полиция выгнала журналистов с территории ОП
Фото Роман Пятаков

В эти минуты у здания ОП №6 УМВД по городу Саратову собрались участники протеста в защиту Алексея Навального и журналисты.

Ранее стало известно, что в отдел полиции доставили троих молодых людей, задержанных во время сегодняшней протестной акции. Выручать задержанных отправился депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко.

У здания ОП к коммунисту вышел заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного ГУ МВД Андрей Астапович. Он объявил, что Бондаренко – организатор незаконной акции. Далее полицейский заявил, что депутат может один пройти в ОП, чтобы выяснить подробности задержания граждан, а от остальных пришедших резко потребовал уйти с территории ОП.

«Сотрудникам - боевое оружие!» - внезапно выкрикнул Астапович, после чего полицейские стали жестко выталкивать журналистов с территории отдела, несмотря на возражения.

Уже на шлагбауме ОП другой сотрудник полиции начал жестко требовать от представителей СМИ и граждан отойти дальше, предупреждая, что применит «физическую силу».

«Даю вам две минуты. Вам конкретно, гражданин, две минуты», - обратился он к одному из стоящих рядом людей.

Сейчас рядом с отделом собрались несколько сотен человек, которые ждут выхода Бондаренко.