Песков назвал не вопросом Кремля новый пост генерала из дела Голунова

Оценить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет информации о назначении Юрия Девяткина, которого уволили с должности главы управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве из-за дела журналиста Ивана Голунова, на новую должность. Об этом сегодня, 29 января, сообщает РБК.

На просьбу журналистов прокомментировать сообщения о назначении Девяткина главой Контрольно-счетной палаты Брянской области Песков ответил: «Я не располагаю такой информацией абсолютно. Естественно, это не наша прерогатива, это не относится, если я правильно понимаю, к номенклатуре президента», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Он также добавил, что Девяткин не был поражен в правах. «Там никакого поражения в правах не было. Гражданин имеет гражданские права», — сказал Песков.

РБК информирует, что данные нового руководителя КСП Брянской области совпадают с данными бывшего начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора Юрия Девяткина.