Пять саратовских баров и кафе оштрафовали за работу ночью в период пандемии

Оценить
Пять саратовских баров и кафе оштрафовали за работу ночью в период пандемии
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратове суд оштрафовал пятерых предпринимателей за работу предприятий общественного питания в период ограничений – обслуживание поздних посетителей, несмотря на запрет областного правительства. Об этом сегодня, 29 января, сообщает пресс-служба Волжского районного суда.

За нарушение старых, более строгих ограничений привлечен к ответственности гражданин Цораев за работу караоке-бара «Алькапоне» 31 октября в 21.50. На тот момент заведениям  надлежало закрываться в девять вечера. За нарушение Цораева оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Спустя несколько дней правила смягчили – разрешили работать до 23.00, но заведения продолжили нарушать это постановление. ИП Элоян допустил работу кальянной «Сохо Смок Бар» 17 декабря в 23.47, за что подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. На ту же сумму оштрафован ИП Ланщеков за работу кафе «Шум» 18 декабря в 23.35.

В новом году, 2 января, караоке-бар «Миндаль» работал до 23.50 , а кафе «Киви» - до 23.20, за что граждане Цой и Удовик подвергнуты административным штрафам в размере 10 тысяч рублей каждый.

Кроме того, за нахождение в общественных местах без маски привлечены к ответственности 20 физических лиц. Семеро заплатят штраф по одной тысяче рублей каждый, остальные отделались предупреждением.