Чиновник объяснил толпу дворников под окнами мэрии заботой о цветах

Оценить
Чиновник объяснил толпу дворников под окнами мэрии заботой о цветах
Фото Ник Лухминский

Необычно большое число дворников вышло расчищать от снега площадь возле мэрии Саратова, чтобы длительное складирование снега на клумбе не повредило цветам. Такой комментарий первого заместителя главы администрации Саратова Сергея Грачева сегодня, 29 января, распространила пресс-служба мэрии.

«Завтра выходные, время для прогулок с семьей. Поэтому сегодня мы также запланировали расчистку площади имени Столыпина и Театральной, проспекта Кирова. Главная площадь города – это его лицо, туристическая достопримечательность. Длительное складирование снега не только портит впечатление от областного центра у его гостей, но и может плохо сказаться на клумбах и цветах, которые там высажены», - заявил Грачев.

Вместе с тем он подчеркнул, что считает справедливым слова депутата Госдумы Николая Панкова о том, что в первую очередь необходимо очищать от снега отдаленных жилые поселки Саратова.

«Как абсолютно верно обратил внимание депутат Госдумы Николай Панков, приоритетом для нас являются отдаленные поселки и микрорайоны. Так, например, сегодня продолжаются работы в поселках Поливановка и Жасминный, техника работает на дорогах в поселках Увек и Князевка», - отметил чиновник.