ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. В Саратове остались четыре «проблемных» многоэтажки

Оценить

В 2020 году, как и планировалось, Фонд защиты прав обманутых дольщиков выплатил положенные компенсации 3,6 тысячи участников долевого строительства 29 «проблемных» многоэтажных домов Саратова. Об этом в ответе на запрос информации ИА «Свободные новости» сообщил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

Кроме того, с помощью регионального механизма поддержки дольщиков жильцы пяти «проблемных» домов получили положенное жилье, сообщил чиновник. При этом он оговорился, что на данный момент уже введены в эксплуатацию дома ЖСК «Строитель», ЖСК «Возрождение», ЖСК «Прометей» и ЖСК «Комфорт» (213 собственников жилья), но здание ЖСК «Наш дом на Шелковичной» на 132 собственника сейчас проходит процесс получения разрешения на ввод.

Кроме того, благодаря региональному механизму получили денежные компенсации от 20 собственников недостроенного дома ООО «Стройсар».

«В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию три объекта: ЖСК «Волга», ПК «Росток-95» и ООО «Автодом». Специалисты министерства в ежедневном режиме проводят работу по решению вопросов дольщиков», - добавил Мигачев.

Проект ИА «Свободные новости» «Обещаем обещать» признает, что благодаря подключению федеральных властей в Саратовской области практически удалось решить проблему граждан, признанных обманутыми дольщиками. При этом в Саратове продолжают появляться новые долгострои.