В Саратове продолжится оттепель и пойдут дожди

Оценить
В Саратове продолжится оттепель и пойдут дожди
Фото Ник Лухминский

В Саратове и области предстоящие выходные и будущая рабочая неделя останутся аномально теплыми: дневные температуры будут плюсовыми и пройдут дожди, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

Температурный режим в ближайшие три дня будет примерно одинаковым: ночью по районам области -1...-6, днем +2...-3. Ежедневно будут выпадать осадки: 30 и 31 января днем - небольшие и умеренные в виде мокрого снега и дождя. Понедельник утром обойдется без осадков, но во второй половине дня они возобновятся.

В Саратове все три дня ночью ожидается -2...-4, днем 0...+2. Осадки будут выпадать ежедневно - от небольших до умеренных.

Отличительной особенностью погоды в эти дни станет сильный ветер юго-западного направления. В субботу его сила достигнет 6-11 метров в секунду, в порывах до 15-20 метров в секунду. В воскресенье вечером в правобережье его скорость может достигать 23 метров в секунду. В понедельник средняя скорость ветра увеличится до 7-12 метров в секунду.

Также жителей области ждет гололедица на дорогах и тротуарах, уплотнение снега, образование сосулек и их падение. На следующей неделе погода останется такой же неприятной — территорию области посетит серия южных циклонов, которые принесут осадки смешанного характера.