Состояние автобусов саратовского перевозчика шокировало проверяющих

Оценить

Представленные перевозчиком на конкурс для транспортного обслуживания саратовцев автобусы оказались непригодными для перевозки пассажиров. Об этом сообщает сегодня, 29 января, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова на своей странице в Instagram.

Чиновники уточняют, что в рамках конкурса осмотрели транспортные средства ООО «ЦРС Звезда», претендующего на перевозку пассажиров по маршруту №6 (поселок Комсомольский – ТЦ «Хеппи Молл»).

«Состояние предложенных для осуществления перевозок граждан автобусов оказалось непригодным для оказания транспортной услуги и шокировало всех участников мероприятия. Такой подход конкурсанта не только характеризует его гражданскую позицию, но и приводит к затягиванию определения перевозчика по муниципальному маршруту», - подчеркивают сотрудники комитета.

Согласно данным из открытых источников, «Центр развития спорта «Звезда» принадлежит Вадиму Факирову, совладельцу компании «Икар». Лицензию на перевозки «Звезда», основным ОКВЭДом которой была деятельность в области спорта, получила в 2019 году.