Саратовчанка: У дома на Миллеровской бродячие собаки продолжают нападать на прохожих

Оценить
Саратовчанка: У дома на Миллеровской бродячие собаки продолжают нападать на прохожих
Кадр видео Виктория Вельяоц / vk.com/saratov_24

В дома №53 по улице Миллеровской, где в середине января от укусов бродячих собак пострадал девятилетний мальчик, животные находят новые жертвы для нападений. Об этом сегодня, 28 января, сообщила в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользовательница под ником Виктория Вельяоц.

По словам женщины, уже на следующий день после ЧП со школьником, безнадзорные животные покусали девушку, а затем нападения продолжились.

«Исаев обещал отправить «Дорстрой» по данному адресу, Володин обещал направить информацию в профильные службы, чтобы были предприняты все меры, - напоминает возмущенная автор поста. - Прошло полмесяца, действий - ноль. Уважаемое правительство, без жертвоприношения, никак не получится решить проблемы с собаками в Саратове? И в таком случае, уточните пожалуйста, одной жертвы хватит на весь город? Или минимум по одному трупу на район? На двор?»

В подтверждение своих слов саратовчанка опубликовала несколько фрагментов съемки камеры наружного видеонаблюдения. Как видно в кадре, стая бродячих собак регулярно появляется во дворе дома и проявляет агрессию к прохожим.

  • Жители Заводского района регулярно жалуются на нападения бродячих собак. Врачи уже не удивляются пострадавшим от укусов собак пациентам. Только накануне в сети появилось очередное видео, запечатлевшее животных в опасной близости к людям.
  • По словам мэра Саратова Михаила Исаева, 20 января сотрудниками МБУ «Дорстрой» возобновлена деятельность по отлову и содержанию безнадзорных животных.