Рецидивист ошибся дверью и надругался над саратовчанкой на глазах у ребенка. Вынесен приговор

Оценить

В Саратове вынесен приговор 43-летнему ранее судимому мужчине, обвинявшемуся в разбое и насильственных действиях сексуального характера с угрозой убийством. Об этом сегодня, 28 января, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Речь идет о нападении, которое преступник совершил 28 апреля прошлого года, ошибившись дверью.

Следователи напомнили, что в тот день около 18.00 28-летняя потерпевшая ждала мужа с работы и поэтому оставила дверь в квартиру открытой. В это время рецидивист шел к знакомой, проживающей в том же подъезде.

«Перепутав двери, он вломился в квартиру указанной женщины. Там он, угрожая женщине и ее малолетнему ребенку расправой, потребовал предоставления ему денег. Получив отказ, он вооружился ножом и угрожая им женщине, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, - описывают правоохранители обстоятельства преступления. - В этот момент домой вернулся супруг потерпевшей с приятелем, которые пресекли противоправные действия злоумышленника и передали его прибывшим по вызову полицейским».

Несмотря на то, что мужчина был пойман с поличным, вину он не признал. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Кроме того, он должен заплатить штраф в 100 тысяч рублей.