Стрельцин опроверг данные прокуратуры об отсутствии стажа для работы в СГТУ

Оценить

Сегодня, 28 января, саратовский застройщик Яков Стрельцин прокомментировал ИА «Свободные новости» информацию прокуратуры области о том, что у него отсутствовал необходимый стаж для того, чтобы возглавлять кафедру «Экспертиза и управление недвижимостью» СГТУ.

«Меня это возмутило, потому что до того, как я стал заведующим кафедрой, я шесть лет преподавал в Политехе, а стаж в недвижимости у меня больше, чем у кого-либо в Саратове, - подчеркнул собеседник. – (…) Стаж у меня 12 или 13 лет. А потом, нужно иметь производственный стаж по специальности. А у меня с 1991 года первая в Саратове фирма по недвижимости. Поэтому, когда мне говорят, что я не имею надлежащего стажа по специальности, мне немножко смешно».

Также Стрельцин объяснил, почему покинул должность завкафедрой, которую занимал на полставки: «У меня уволили моего единственного помощника, который там был (…) Единственный человек, который вел всю административную работу, его уволили. А заниматься вот этими вопросами отчетов и прочих вещей, находясь на полставки, у меня возможности не было».

Он добавил, что вслед за ним с кафедры уволился еще один преподаватель, и на ней осталось «два с половиной человека».