Блогер Горный: Крымчане устали от лжи властей и начали оформлять украинские паспорта

Оценить

Крымский блогер Александр Горный в своем посте на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал последние политические события в России в целом и в своей республике в частности.

«Политический онанизм в стране развивается очень активно и ни о каких традиционных скрепах говорить не приходится. Пока Владимир Путин рассуждает на Давосском форуме об очередном этапе развития нашей цивилизации и семейных ценностях, глубинный народец щедро кормят медийным комбикормом, а где-то в Геленджике простаивает ничейный дворец, - подчеркивает он. - Кремль превращается постепенно не просто в страшилку, а в страшное посмешище, и все его пропагандоны неспособны перевернуть ситуацию».

При этом автор считает, что россияне «устали» от политической повестки, предлагаемой оппозиционером Алексеем Навальным, и набравшее огромное количество просмотров расследование оппозиционера о «дворце Путина» не вызовет в стране должной реакции.

«Что должно случиться, чтобы вся Россия встала с коленно-локтевой позы и возмутилась? Вот честно, не знаю, - признался он. - Нас из граждан превратили в быдло, которое готово простить избиение женщин и детей, воровство и подлость власти. Мы будем молчать и глотать кровавые сопли, но возмутятся единицы, которых и посадят».

Горный добавил, что в Крыму власти уничтожили мыс Меганом и бухту Капсель для подготовки к проведению форума «Таврида»: вопреки возмущению местных жителей объекты обнесли заборами.

«Народ повозмущался в соцсетях, и на этом всё закончилось. А здесь, похоже, будет построен очередной кремлёвский дворец – и плевать они хотели на общественное мнение. Выходить нельзя — могут посадить, возмущаться нельзя — могут прийти, и я не удивляюсь тому, что идеи Навального здесь постепенно начинают работать, - описывает он ситуацию. - Люди в Крыму устали от лжи и беспредела местных властей, но пока молчат, но количество обновлённых украинских паспортов растёт с каждым днём, как и количество сожалеющих о своём выборе на референдуме 2014 года. Для местных властей это не секрет, некоторые дальновидные чиновники уже справили своим жинкам и детишкам новенькие украинские загранпаспорта».

Блогер предположил, что перед выборами в Госудму власти продолжат «давить» недовольных ради победы «Единой России».

«Даже у меня, человека довольно лояльного к власти и Президенту, уже накипело, я все прекрасно вижу и понимаю, куда всё катится. Что может мне/нам предложить Кремль? Боюсь, уже ничего. Я лично устал от такого количества лжи и беспредела, - резюмирует он. - Мне противно видеть эти холёные рыла, которые врут, считая народ за идиотов. Вопрос: сколько это ещё продлится? Судя по той медицине, к которой они имеют доступ – довольно долго. Сами люди с такого жирного и насиженного места не уходят.

О каком развитии страны может идти речь, если она морально парализована и изнасилована? О каком развитии бизнеса и прорывных технологий может идти речь, если власть только и умеет, что давить и запрещать? Вот честно, устал я от вас, господа хорошие. Идите вы прямо туда, куда посылают, и бодрым шагом. Просто задрали».