Председатель Госдумы о протестах в Саратове: «Вы думаете, эти митинги потому, что мы эффективно работаем? Нет!»

Оценить
Председатель Госдумы о протестах в Саратове: «Вы думаете, эти митинги потому, что мы эффективно работаем? Нет!»
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Вчера, 27 января, председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с директорами саратовских школ и детсадов, представителями региональной и городской властей коснулся темы масштабной акции протеста, прошедшей в Саратове 23 января параллельно с митингами в других городах страны.

Тему политик затронул, критикуя власти Саратова и области за то, что те отчитываются о реализации его проектов как о своих успехах. Он похвалил губернатора Валерия Радаева за программы строительства поликлиники в поселке Юбилейный и возведения дома для врачей инфекционной больницы.

«А где у нас это все в сфере образования? Где? Вот об этих проблемах я просил поговорить! Давайте здесь поговорим как есть! Нам что, на митинг идти? – обратился Володин к Радаеву и главе Саратова Михаилу Исаеву. - У нас митинги-то почему? Вы думаете, эти митинги потому что мы вот эффективно работаем? Нет! А потому, что мы рапортуем, а потом эти митинги уже – с критикой президента. Только вот те, кто здесь, не работают (…) Тогда надо это признать. Потому что те вопросы, за которые он [президент РФ] отвечает, они решаются эффективно. Вот посмотрите, вопросы безопасности: всех террористов нашли, всех, которые были замешаны в теракте по Домодедово, и уничтожили. В Сирии, чтобы здесь из не было, тоже эффективно уничтожают».

Спикер ГД спросил губернатора и мэра, за что их должны любить школьные учителя и работники детсадов.

«Они уже на вас не надеются, а вы еще не хотите и темы здесь обсуждать», - укорил он молчащих чиновников.