Избитая мужем беременная многодетная сельчанка надолго отправится в реабилитационный центр

Оценить

Сегодня, 27 января, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя побывала в селе Большая Ивановка Татищевского района, где муж избил беременную многодетную супругу. Об этом омбудсмен рассказала на своей странице в Instagram.

«Собрала органы системы профилактики, в том числе нового прокурора Татищевского района. С прокурором едины во мнении, что система профилактики плохо сработала. Несмотря на то, что люди видели синяки и фельдшер говорил об этом им, мер принято не было, - подчеркнула Загородняя. - Мать с детьми после выписки её из больницы будут доставлены в безопасное место, где будут реабилитированы и будут жить в течение длительного времени».

В видеоролике уполномоченный заметила, что чиновники органов профилактики оправдываются тем, что женщина к ним ни разу не обращалась, говорила что синяки на её появляются «на бытовой почве».

Также Загородняя рассказала о некоем случае «буллинга в школе» другого татищевского села.

«На контроле у меня она уже больше месяца. С классом работали психологи. На данный момент ситуация стабилизировалась. Но с контроля не снята. Будем работать дальше», - пообещала она, не уточнив подробностей происшедшего и название населенного пункта.