В 38 саратовских школах введены ограничения из-за заражения коронавирусом

Оценить

По состоянию на сегодня, 27 января, в Саратовской области из-за выявления заражения коронавирусом частично закрыт 61 класс 37 школ, на самоизоляции находятся 1287 обучающихся и 55 педагогов. Об этом информирует пресс-служба регионального министерства образования.

Из этого числа образовательных учреждений 21 приходится на Саратов, семь - на Энгельсский район. По одной школе приходится на Вольский, Марксовский, Озинский район, Краснопартизанский, Федоровский район, Ровенский, Базарно-Карабулакский, Пугачевский и Хвалынский районы.

Целиком из-за выявления COVID-19 у трех педагогов закрыта школа в Екатериновском районе (в ней учатся 56 ребят, работают 12 учителей).

Кроме того, по-прежнему из-за коронавируса не работает Агропромышленный лицей в Питерском районе (10 групп, 233 студента), частично закрыты две группы Саратовского политехнического колледжа (в нем 32 студента и четыре преподавателя переведены на дистанционное обучение).

Из-за ковида целиком закрыты под одному детскому саду в Марксовском и Ровенском районах (в общей сложности 78 воспитанников и 12 воспитателей). Частично из-за обнаружения вируса закрыты 14 групп в таком же количестве детсадов (193 воспитанника и 21 воспитатель), семь из которых – в Саратове.

Из-за ОРВИ и гриппа в регионе целиком закрыты три школы (Саратов, Федоровский и Перелюбский районы), в которых учатся 426 ребят. Частично закрыты шесть классов в четырех школах (124 ребенка переведены на дистанционное обучение). По этой же причине частично закрыты по одному детсаду в Саратове и Энгельсе (под одной группе в каждом общей численностью 12 воспитанников, а также четыре воспитателя).

«В восьми вузах области четыре группы переведены на дистанционное обучение. В настоящее время в СГУ в соответствии с приказом ректора СГУ «О деятельности университета в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не менее 60% учебных занятий переведены на дистант, - добавили в минобразования. - С 17 декабря 2020 года по 6 февраля 2021 года в Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале МИФИ реализация образовательных программ (включая сессию) для студентов всех курсов и форм обучения будет проходить исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».