Сюжеты

Саратовец не дождался властей и пошел убирать город от снега

Оценить

Житель Саратова Николай Перов не дождался, когда коммунальные службы почистят город от снега, сам взял лопату и лом и пошел убирать улицы.

По словам Николая, уборкой города от снега он занимается уже третий год. «Власти не справляются с работой. Я хотел людям помочь и для себя. Сидишь в квартире, ничего не делаешь, нужно что-нибудь полезное сделать для людей», – рассказал мужчина.

В обычной жизни Николай – соцработник, а снег убирает в свободное от работы время. Старается находить на уборку каждый день по 2-3 часа, помимо этого мужчина принимает участие в субботниках. Свою деятельность энтузиаст мотивирует любовью к своему району, желанию сделать его лучше, а также возможностью, таким образом, помочь согражданам.

При этом активист признает, что такой ситуации быть не должно и уборкой снега должны заниматься соответствующие структуры. «Им должно быть стыдно. Они должны исполнять свою обязанность. А вот люди платят налоги, отчисления, подоходный налог с зарплаты. В цивилизованных странах, допустим, в Европе, там все чисто, аккуратно», - резюмировал Николай.

Но пока ситуация остается прежней, Николай готов и дальше расчищать улицы от снега. Мужчина также призывает сограждан не оставаться в стороне и присоединяться к уборке.