ФСБ: Над геленджикским «дворцом Путина» нельзя летать из-за активности НАТО

Оценить

В Федеральной службе безопасности объяснили, почему в районе мыса Идокопас, где выстроили гигантский дворец, действует бесполетная зона. Как рассказали в спецслужбе в ответ на официальный запрос РБК, использовать дроны в этом районе запрещено «в интересах пограничной безопасности».

В службе объяснили, что причиной запрета стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю.

Административный комплекс заставы ввели в эксплуатацию в октябре 2020 года, сообщили в ФСБ.

В ФСО журналистам сообщили, что у службы «в районе Геленджика нет охраняемых объектов».

  • Алексей Навальный, который сейчас находится по арестом, 19 января опубликовал расследование, в котором утверждает, что в Краснодарском крае для президента России Владимира Путина построили гигантский дворец стоимостью 100 миллиардов рублей. Объект, по данным политика, охраняют спецслужбы. Полеты дронов над ним запрещены.
  • Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Путина нет дворца в Геленджике. Владимир Путин вчера сообщил, что ни он, ни его близкие родственники никогда не владели и не владеют этим дворцом. При этом глава государства признал, что знаком с некоторыми людьми, которых упоминают в фильме Навального.