ГУ МВД: Избитая мужем беременная татищевская сельчанка не жаловалась в полицию

Оценить

Сегодня, 27 января, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области прокомментировала сообщение регионального уполномоченного по правам ребенка Татьяны Загородней о факте домашнего насилия в Татищевском районе.

Накануне омбудсмен рассказала о визите к многодетной женщине на пятом месяце беременности, которую избил муж, после чего увез детей в неизвестном направлении.

Как уточнили в управлении, «семейный конфликт» произошел в селе Большая Ивановка.

«На данный момент установлено, что семья на профилактическом учете не состоит, жалоб на действия супруга от женщины не поступало, - добавили силовики. - В семье пятеро малолетних детей, один из которых – сын мужчины от первого брака, остальные четверо – совместные. Установлено местонахождение детей – на данный момент они проживают с сестрой отца, где останутся до выписки матери из больницы».

Сейчас избивший жену сельчанин находится дома, его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родительских обязанностей).

«Вопрос о привлечении его к уголовной ответственности будет решаться по результатам судебно-медицинской экспертизы», - добавили в ГУ МВД.