«Протон» на домашней площадке уступил лидерам Суперлиги

Вчера, 26 января, саратовский клуб «Протон» сыграл очередной домашний матч чемпионата женской Суперлиги. Как уточняет Всероссийская федерация волейбола, соперницами подопечных Юрия Маричева на этот раз стали спортсменки лидирующего в турнире столичного «Динамо».

Первая партия отметилась упорной борьбой, но сильнее в ней были москвички – 21:25. Вторую партию «Динамо» взяло гораздо более легко, выиграв со счетом 25:13.

После второго перерыва саратовчанки собрались с силами и выиграли в третьем сете – 21:25 – вернув интригу матча. Но на большее волейболисток «протона» не хватило – «Динамо» выиграло в заключительной партии со счетом 17:25 и одержало убедительную победу в матче 1:3.

Сейчас саратовская команда занимает седьмое место в чемпионате. Следующую встречу она проведет 6 февраля в Нижнем Новгороде против местной «Спарты».