ОГО! — Володин: Когда чиновников пересаживали на общественный транспорт, «мы с вами теряли страну»

Оценить
Володин: Когда чиновников пересаживали на общественный транспорт, «мы с вами теряли страну»
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил против лишения российских чиновников служебных автомобилей. Такое заявление, как пишет ТАСС, он сделал во время интервью радио «Комсомольская правда».

«У нас проблема не в том, что чиновник ездит на машине, а в том, что он в машине ездит, а свои полномочия выполняет неэффективно», – отметил политик. Он добавил, что в России были случаи, когда чиновники «пересаживались в автобусы, в троллейбусы, в трамваи», а в результате «мы с вами теряли страну».

«Можно поездить и на трамвае, и на троллейбусе и при этом ни за что не отвечать. Но этот популизм, он ведет-то к развалу», – отметил Володин, заявив, что «корень зла» лежит в «неэффективности, в безответственности, в непорядочности».

«Пускай, он ездит на персональной машине, пускай, еще что-то у него будет, но, если он возьмет и хорошо выстроит систему работы здравоохранения, обеспечит качество образования, безопасность, наверное, ни у кого не возникнет вопросов», - подчеркнул спикер ГД, добавив, что коррумпированному неэффективному чиновнику при этом «может быть, (…) не только с машины надо пересесть на трамвай, а и в другое место, там, где он может в одиночестве побыть».