Телеведущий Владимир Соловьев заподозрил пострадавшую в Петербурге женщину в «провокации»

Оценить

Телеведущий Владимир Соловьев считает «хорошо подготовленной провокацией» инцидент в Санкт-Петербурге, где 23 января полицейский пнул в живот 54-летнюю женщину.

Как сообщает NEWSru.com, Соловьев почти покадрово разобрал скандальное видео и нашел в нем признаки постановки. Он считает, что пострадавшая Маргарита Юдина специально подождала, пока оператор выберет «удачную точку» для съемки, и пошла наперерез силовикам, ведущим задержанного.

«К этой гражданочке и к оператору, который снимал, все больше и больше вопросов», - заявил Соловьев на своем YouTube-канале.

Он также потребовал прекратить расследование инцидента и начать расследование «провокации» против полицейского. Отметим, что пока никакого расследования в отношении силовика, ударившего женщину, не ведется. 

  • Маргариту Юдину ударил ногой в живот один из сотрудников полиции, задерживавших молодого человека во время протестной акции в Петербурге в поддержку Алексея Навального. Женщина просто поинтересовалась, за что схватили юношу, но в ответ тут же получила удар. Она ударилась головой об асфальт, получив закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
  • Полицейский принес ей в больницу цветы и извинился.
  • Позже Юдина сообщила, что ее просили простить силовика, и она сожалеет, что не попросила в обмен на извинения отпустить всех политзаключенных, в том числе Алексея Навального.