В Саратове ожидается аномально теплая погода

Оценить
В Саратове ожидается аномально теплая погода
Фото Ник Лухминский

На предстоящей рабочей неделе в Саратове и области сохранится теплая сырая погода, температура будет держаться выше климатической нормы на 4,6 градуса. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

Погода будет облачной, местами возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси, а 29 января, в пятницу, осадки пройдут в большинстве районов области. Частыми явлениями будут туман, гололед и гололедица. Всю неделю ожидается заметный ветер юго-восточного направления скоростью 6-11 метров в секунду, в порывах до 15-16 метров в секунду.

Температуры по области в среднем будут держаться в пределах -2...-7 ночью и +1...-4 днем, на северо-востоке до -6.

В Саратове 26 января, во вторник, ночью прогнозируется -4...-6, днем 0...-2, небольшой снег. В среду, 27 января, ночью потеплеет до -1...-3, днем будет около нуля. В четверг, 28 января, похолодает ночью до -5...-7, а днем до -1...-3. В пятницу, 29 января, ночные температуры будут фиксироваться в пределах -4...-6, дневные 0...-2, пройдет умеренный снег.

В отделе гидрологии сообщили, что сегодняшние измерения толщины льда показали, что зимней рыбалкой жителям региона пока лучше не заниматься. На Волге в районе Саратова толщина льда ниже средних многолетних значений на четыре сантиметра.