В больнице опровергли слова своего директора о «великолепном» состоянии петербурженки после удара полицейского

Оценить

Жительница Санкт-Петербурга Маргарита Юдина, пострадавшая от удара полицейского ногой в живот остается в реанимации. Об этом сегодня, 24 января, сообщили РИА Новости в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, куда госпитализировали 54-летнюю женщину.

«Она в находится в кардио-хирургической реанимации. Состояние тяжелое. Перевода на терапию не было», - заявили в медучреждении.

В свою очередь директор НИИ Вадим Мануковский, который ранее описывал самочувствие пациентки как «великолепное», теперь посоветовал РБК обратиться за комментарием в комитет здравоохранения Санкт-Петербурга.

Telegram-канал Mash сообщает, что в палату к Юдиной приходил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка. Он принес извинения за действия ударившего женщину полицейского, пообещал разобраться в ситуации и наказать виновных. По данным канала, петербурженка извинения приняла.

  • Маргариту Юдину ударил ногой в живот один из сотрудников полиции, задерживавших молодого человека во время протестной акции в Петербурге в поддержку Алексея Навального. Женщина просто поинтересовалась, за что схватили юношу, но в ответ тут же получила удар. Она ударилась головой об асфальт, получив закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
  • В полиции сегодня заявили, что личность нанесшего женщине удар силовика пока не установлена.