ДТП с саратовской «скорой» и полицейским авто изучит Следственный комитет

Оценить

Следственный отдел областного СУ СКР по Кировскому району Саратова начал доследственную проверку по факту ДТП, которое произошло сегодня, 23 января в центре города. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«По предварительным данным, около 12 часов, на пересечении улиц Кутякова и Астраханской произошло столкновение автомобиля скорой помощи, перевозившего пациента в лечебное учреждение и автомобиля органа полиции. В результате ДТП автомобиль медиков опрокинулся, - информируют правоохранители. - Следователями СК, с участием криминалистов ведомства, в настоящее время проводится осмотр места происшествия. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

  • Ранее стало известно, что на перекрестке Кутякова и Астраханской столкнулись «скорая», проехавшая на красный сигнал светофора со включенными спецсигналами, и служебный автомобиль полиции. В результате ДТП пострадала фельдшер скорой помощи. Пациент, которого везли медики, находился на момент аварии в критическом состоянии и вскоре скончался в больнице. Проверку в отношении полицейского-водителя начали и в областном ГУ МВД.