ДТП с саратовской «скорой» и полицейской машиной: Пациент скончался, фельдшер в больнице

Оценить
ДТП с саратовской «скорой» и полицейской машиной: Пациент скончался, фельдшер в больнице
Фото ИА «Свободные новости»

Сегодняшнее ДТП в Саратове с участием полицейского автомобиля, в результате которого опрокинулась «ГАЗель» скорой медицинской помощи, не обошлось без пострадавшего. Об этом сегодня, 23 января, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ведомстве рассказали, что «скорая» везла пациента в предынфарктном – критическом – состоянии. Уже в машине бригада начала реанимационные мероприятия. На перекрестке улиц Астраханской и Кутякова «скорая» проехала на красный сигнал светофора со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В этот момент в неё врезалась служебная полицейская Lada Granta.

После аварии пациент «скорой» на другом спецавтомобиле был доставлен в больницу по профилю заболевания. Несмотря на действия врачей, он скончался. Предварительно медики связывают его смерть с тяжелым состоянием, в котором он находился еще до госпитализации.

Кроме того, в результате ДТП пострадала фельдшер скорой помощи. Девушку в состоянии средней степени тяжести также доставили в больницу. Сейчас ей оказывается необходимая помощь.