За сутки 18 саратовцев лишились более миллиона рублей из-за телефонных мошенников

Оценить

За прошедшие сутки жертвами телефонных мошенников стали 18 жителей Саратовской области. Воспользовавшись доверчивостью граждан, злоумышленники похитили в общей сложности более чем 1,3 миллиона рублей. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, житель Заводского района, поверив в слова «сотрудницы банка» о возможности снизить процентную ставку по кредиту, продиктовал незнакомке данные карты и код из смс-сообщения. Через некоторое время он обнаружил, что со счета пропали 20 тысяч рублей и понял, что его обманули.

«Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений! Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам», - напоминают полицейские.