В Саратове педофил надругался над девочкой, угрожая убить дворовую кошку. Он осужден на 16 лет колонии особого режима

Оценить

В Саратове вынесен приговор 54-летнему ранее судимому педофилу, сообщает сегодня, 22 января, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Судом установлено, что мужчина ходил по поселку Юбилейный и выслеживал девочек, которые гуляли одни. Около пяти вечера 10 июня прошлого года у дома по Усть-Курдюмской он выследил восьмилетнюю девочку, возвращавшуюся из магазина. Мужчина догнал девочку у подъезда ее дома, вошел с ней в кабину лифта и там совершил в отношении нее действия сексуального характера. Девочка стала кричать. Мужчина остановил лифт и сбежал. Девочка рассказала обо всем родителям, те немедленно вызвали полицию.

Оказалось, что злоумышленник попал в поле камер видеонаблюдения. Благодаря этим кадрам оперативники ОП №1 установили его личность и доставили к следователю СК. На допросе мужчина рассказал, что ранее совершил еще одно преступление против половой свободы и неприкосновенности ребенка. Это было около девяти часов вечера 15 июня 2019 года на улице Державинской. Мужчина встретил семилетнюю девочку, которая играла с кошкой во дворе своего дома. Мужчина сказал, что покажет ей котят, и увел за руку на безлюдный участок местности в лесополосе по улице Братьев Никитиных. Там, он стал угрожать ей, что расправится над кошкой, и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Девочка смогла убежать и рассказала обо всем произошедшем маме. Женщина обратилась в правоохранительные органы, но тогда злодея не поймали.

Кроме того, днем 20 апреля 2020 года тот же мужчина украл велосипед «Stern» стоимостью шесть тысяч рублей из подъезда дома по улице Братьев Никитиных.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.