В Саратовскую область придет потепление до +4

Оценить
В Саратовскую область придет потепление до +4
Фото Ник Лухминский

Предстоящие дни в Саратов и область придет оттепель, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в региональном Гидрометцентре.

В субботу, 23 января, ожидается облачная погода, местами небольшой мокрый снег, ветер юго-западный 6-11 метров в секунду, туман, слабый гололед. Ночью по районам области ожидается -1...-6, на северо-востоке до -9...-14, днем потеплеет до +3...-2, и только на северо-востоке сохранится мороз: -5. В Саратове ночные температуры составят -3...-5 дневные 0... +2.

В воскресенье местами выпадут осадки в виде мороси и мокрого снега. Ночью по области не везде температура опустится ниже нуля: ожидается +1...-4, днем +4..-1; ветер южный, туман, гололед и гололедица. В Саратове ночью температура будет держаться около нуля, днем +1...+3. Также в областном центре ожидаются туман, гололед и мокрый снег с моросью.

Понедельник обойдется без существенных осадков, ночью столбик термометра опустится до -1...-6, днем покажет +2...-3. В Саратове ночью подморозит до -2...-4, днем прогнозируется температура около нуля.