«Не коррупция, а стратегическое управление финансами». Галлямов объяснил отношение власти к взяткам

Оценить

У российских властей и оппозиционера Алексея Навального разное понимание коррупции, иронично замечает политолог Аббас Галлямов на своей странице Facebook.

«В основе непонимания между Путиным и Навальным лежит то, что первый коррупцию, дворец и роскошь считает лишь незначительным элементом своей биографии, а второй делает акцент именно на них», - объясняет свою точку зрения политолог.

По его мнению, Миллер и Чемезов помогают Путину аккумулировать деньги, которыми по своему усмотрению для «нанесения удара по врагу» распоряжается президент.

«В глазах Путина коррупция - это только то, что он сам не санкционировал. А перераспределение финансов, осуществляемое по его указанию - это никакая не коррупция; это что-то вроде «создания стратегических резервов». Деньги для него точно не главное. Главное ведь - это борьба за независимость России от американского влияния, восстановление ее статуса «мировой державы, - отмечает Галлямов. - А Навальный, сволочь, всего этого словно не замечает и пытается выдать стратегическое управление финансами за банальную коррупцию. Ну не подлец?!» - спрашивает политолог.

  • Алексей Навальный утверждает, что в Краснодарском крае для президента России Владимира Путина построили гигантский дворец стоимостью 100 миллиардов рублей. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Путина нет дворца в Геленджике.
  • Фильм-расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки», опубликованный 19 января, оппозиционным политиком Алексеем Навальным и его сторонниками, набрал на YouTube более 52 миллионов просмотров.