Фильм про «дворец Путина» в Геленджике попал в тренды YouTube в разных странах

Оценить
Фильм про «дворец Путина» в Геленджике попал в тренды YouTube в разных странах
Скриншот страницы сервиса YouTube в Норвегии

Расследование Алексея Навального, опубликованное пока он находится под арестом, попало на вкладку «Тренды» видеохостинга YouTube.

Как обратил внимание корреспондент ИА «Свободные новости» фильм о дворце в Геленджике, стоимость строительства которого могла обойтись в 100 миллиардов рублей, популярен в России, а также в странах СНГ и Европы.

Во всех бывших советских республиках (из тех, для которых YouTube сделал национальный раздел) видео попало в тренды. В России и еще шести странах (Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Украина, Эстония) оно сегодня утром находилось на первом месте. В Грузии – на втором, в Азербайджане – на 12-м.

Среди других стран Европы видео стало самым популярным в Израиле, Кипре и Норвегии.

В Чехии, Люксембурге и Словении история про «дворец Путина» вошла в тройку популярных видео. В Финляндии, Венгрии, Лихтенштейне, Польше, Швейцарии - в пятерку популярных. В Дании, Словакии, Черногории, Швеции, Бельгии, Болгарии, Нидерландах расследование оказалось в топ-10. Кроме того, расследование попало в раздел «Тренды» в Ирландии, Италии, Испании, Португалии, Греции, Румынии и Турции.

На момент написания заметки фильм-расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки» набрал уже 42 миллиона просмотров. 

  • Алексей Навальный утверждает, что в Краснодарском крае для президента России Владимира Путина построили гигантский дворец стоимостью 100 миллиардов рублей. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Путина нет дворца в Геленджике.