В Балакове житель во второй раз решил «взорвать» 16-ти этажный дом

Оценить

В Балакове неизвестный мужчина угрожал взорвать 16-ти этажный дом. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

По данным правоохранителей, в ночь на 20 января в полицию поступило сообщение о том, что в многоэтажном доме по улице Шевченко находится предмет, представляющий угрозу жизни и здоровью жильцов.

Проведенная проверка показала, что сообщение является ложным. В результате оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции доставили 59-летнего местного жителя. Он признался, что был пьян и позвонил в полицию.

«Подразделением дознания МУ МВД России «Балаковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - информируют полицейские.

По данным местного сайта go64.ru, два года назад он же пытался «взорвать» этот дом. Тогда из дома эвакуировали жильцов 258 квартир, а «террорист» предстал перед судом. В качестве наказания он год отработал на обязательных работах.