Суд над дальнобойщиком из Волгограда. Перевозчика поддержал саратовский бизнес-омбудсмен

Оценить
Суд над дальнобойщиком из Волгограда. Перевозчика поддержал саратовский бизнес-омбудсмен
Фото Валерий Баглай

Сегодня, 20 января, в Саратовском районном суде началось рассмотрение административного дела, возбужденного транспортной инспекцией (УГАДН) в ноябре прошлого года в отношении дальнобойщика из Волгограда Валерия Лебедева.

Перевозчику вменяется правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.21.1 КоАП РФ. Он перевозил фанеру, часть груза сместилась, в связи с чем кузов немного накренился. В результате грузовик задержали, а позже эвакуировали на штрафстоянку.

Представитель дальнобойщика Роман Цыкин заявил, что он и его подопечный воспринимают действия инспекции как произвол, а вменный чиновниками состав правонарушения несоответствующим реальным обстоятельствам.

Юрист обратился за помощью в ИА «Свободные новости» и к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко.

В свою очередь поддержку водителю уже оказывает уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Михаил Петриченко. Бизнес-омбудсмен делегировал на суд своего общественного представителя Валерия Баглая. Также при необходимости он готов предоставить водителю из Волгограда квалифицированную юридическую помощь.

«Сегодняшнее заседание было отложено в связи с неявкой свидетелей по делу. Общая обстановка позитивная, и мы надеемся, что проблема в скором времени будет разрешена», - рассказал Баглай.